本文へスキップ

ランキングをあげて年間チャンピオンをかちとろう!

電話でのお問い合わせはTEL.06-6555-0002

〒551-0003 大阪府大正区千島3-13-15

大会結果HEADLINE

2017年11月23日(木・祝)第16回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    大同 一旗
準優勝   飯田 翔大

2017年11月19日(日)第15回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(本戦
優勝    西野 凌平
準優勝   大同 一旗


2017年11月5日(日)第14回マンスリー大会

10歳以下女子シングルス(本戦
優勝    溝川 愛
準優勝   田附 理子
12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    溝川 暖人
準優勝   西野 凌平
12歳以下女子シングルス(予選本戦
優勝    林 れいん
準優勝   山本 実怜
14歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    浅井 優煕
準優勝   村上 尚

2017年10月22日(日)第13回マンスリー大会

※悪天候のため中止


2017年10月15日(日)ファイテンカップ (第2回 四大大会)

12歳以下男子シングルス(予選
12歳以下女子シングルス(予選本戦
14歳以下男子シングルス(予選
※途中から雨天のため予選終了後本戦途中で中断の後中止。賞品獲得じゃんけん大会開催。

2017年9月24日(日)第12回マンスリー大会

12歳以下シングルス(予選本戦
優勝    平井 颯真
準優勝   吉田 樹生
14歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    村上 尚
準優勝   村上 陽路

2017年9月10日(日)第11回マンスリー大会

10歳以下シングルス(本戦
優勝    坂口 心咲
準優勝   堀 来夢
12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    村上 尚
準優勝   高見 海輝
12歳以下女子シングルス(本戦
優勝    楠本 寧々
準優勝   野村 友夏
14歳以下女子シングルス(本戦
優勝    入江 夏生
準優勝   山根 帆翔

2017年8月27日(日)第10回マンスリー大会

12歳以下シングルス(予選本戦
優勝    楠瀬 裕月
準優勝   平池 大生


2017年8月20日(日)第9回マンスリー大会

12歳以下シングルス(予選本戦
優勝    村上 尚
準優勝   平井 颯真


2017年8月6日(日)第8回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    平井 颯真
準優勝   村上 尚

12歳以下女子シングルス(本戦

優勝    市川 愛
準優勝   嶋田 奈央


2017年7月23日(日)第7回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(本戦
優勝    村上 尚
準優勝   吉田 樹生


2017年7月9日(日)第6回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    荒井 陽希
準優勝   高見 海輝

12歳以下女子シングルス(予選本戦

優勝    野村 友夏
準優勝   林 れいん


2017年6月25日(日)第5回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    村上 尚
準優勝   平池 大生
12歳以下女子シングルス(本戦
優勝    山本 実怜
準優勝   野村 友夏

2017年6月11日(日)第4回マンスリー大会

12歳以下シングルス(予選本戦
優勝    村上 尚
準優勝   坂ノ上 空蒼


2017年5月28日(日)第1回四大大会大会

12歳以下男子シングルス(本戦
優勝    村上 尚
準優勝   角尾 柊哉
 3位    平池 大生
 4位    村岡 由都
12歳以下女子シングルス(本戦
優勝    楠本 寧々
準優勝   野出 美涼
 3位    古川 怜奈
14歳以下シングルス(本戦
優勝    井内 悠陽
準優勝   重村 葉名
3位    宇都宮 悠人


2017年5月14日(日)第3回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    山田 煌大
準優勝   飯田 翔大
12歳以下女子シングルス(予選本戦
優勝    山根 帆翔
準優勝   松岡 胡実
14歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    明石  悠希
準優勝   宇都宮 悠人


2017年4月29日(土・祝)第2回マンスリー大会

12歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    高見 海輝
準優勝   鈴木 優真
12歳以下女子シングルス(予選本戦
優勝    川上 栞奈
準優勝   山根 帆翔
14歳以下男子シングルス(予選本戦
優勝    明石 悠希
準優勝   綿谷 佳樹
14歳以下女子シングルス(予選本戦
優勝    吉川 木乃香
準優勝   田邑 来未


2017年4月23日(日)第1回マンスリー大会

10歳以下男子シングルス
優勝
廣瀬 幸多
準優勝
西野 凌平
10歳以下女子シングルス
優勝
松岡 胡実
準優勝
古川 怜奈
12歳以下女子シングルス
優勝
貴島 千晴
準優勝
山本 実怜
14歳以下シングルス
優勝
入江 夏生
準優勝
井内 悠陽

エントリー受付中!!

エントリーはこちらから

会員の方の エントリーはこちらから